校內得獎紀錄

 

校內得獎紀錄
大二 吳宜庭 1. 100學年度日語演講甲組第一名2. 100學年度英文演講第五名3. 100學年度英文作文第二名4. 101第一學期班級優良學生5. 101第二學期國文作文高二第三名
謝宜珊 1. 100學年度日語朗讀比賽乙組第一名2. 101學年度資訊學科能力競賽佳作3. 27th民歌比賽A Cappella組第一名
梁子誼 1. 100學年度校內科展 生物科 優等2. 100學年度校內能力競賽 地球科學科 第四名3. 100學年度校內能力競賽 物理科 二等獎
盧盈儒 音樂鑑賞比賽第五名
蕭佳欣 1. 100學年度朗讀比賽第五名2. 100學年度個人田徑比賽200公尺第二名 跳高第二名
謝易璉 1. 100學年度校內科展化學科優等2. 101學年度校內字音字形比賽第五名
周君庭 1. 100第一學期英文作文比賽第三名2. 101第一學期全校英文單字比賽高三組第二名3. 101第一學期英文作文比賽高三組第二名
鄔念庭 1. 100學年度日語朗讀比賽第三名2. 101學年度四百公尺接力銅牌
黃秉雅 100學年度第二外語朗讀競賽日語甲組第一
林妍君 1. 100學年度英語演講比賽第二名2. 101學年度地理科校內科展特優
江庭瑋 校內科展 生物組 佳作
孫加慧 1. 100學年度英文作文比賽第一名2. 100學年度英文演講比賽第一名
王郁茜 1. 100學年度校內科展 公民組佳作2. 101學年度校內科展生活與應用科學組第一名 最佳創意
王麗雅 1. 101學年度校內科展比賽化學組優等2. 101學年度班級優良學生代表
大一 陳   華 1. 102學年度高二國文演說比賽第四名2. 102學年度班級優良學生
許嘉晏 1. 102第一學期英文作文比賽第三名2. 102學年度上學期自然能力競賽物理科二等獎
林柏均 1. 102學年度高二國語演說比賽第五名2. 102學年度高二水彩比賽佳作
洪   岑 1. 101學年度校內科展歷史科佳作2. 102學年度高一詩文美讀第3名3. 102學年度高二國語即席演講比賽第1名4. 102學年度全國中學生小論文競賽優等
胡立蕾 101學年度水彩暨混合媒材繪畫表現創作比賽優等
高芷萱 1. 101學年度高一第二外語西班牙文朗讀第一名2. 101學年度品學優良獎3. 101學年度服務勤懇暨全勤獎4. 102學年度高一第二外語西班牙文朗讀乙組第一名5. 102學年度國文朗讀比賽高二組第四名6. 102學年度服務勤懇獎
劉家寧 1.102學年度資訊科能力競賽二等獎2. 102學年度班級優良學生
林庭甄 1. 101學年度109周年校慶運動會田徑比賽高一跳遠第六名2. 101學年度學業成績獎3. 101學年度高一服務勤懇獎4. 101學年度感恩簡訊徵文比賽最佳人氣獎
王郁晴 1. 101學年度高一英文作文比賽第四名2. 101學年度高一下英文演講比賽第三名3. 102學年度國文作文比賽高二組第二名
許天鈞 1. 101學年度學業成績優等獎2. 101學年度109屆校慶籤詩問情活動籤詩設計班級籤王獎3. 102第二學期學業成績全班之冠4. 102第二學期 校內科展特優
李佳穎 1. 101學年文藝獎散文組佳作2 101學年高一數學能力競賽佳作3. 101學年高一英語作文比賽第三名4. 102學年校內科展特優
劉   瓅 1. 101學年度英文作文比賽 第二名2. 102學年度英文作文比賽第一名3. 102學年度班級優良學生代表
劉之琦 服務勤懇獎
駱   菲 101學年度數學科能力競賽高一組佳作
孔繶蓁 1. 101學年度德文朗讀比賽甲組第一名2. 102第一學期國文作文比賽第三名3. 102第一學期德語朗讀甲組第一名
徐士淳 101學年度學校優良學生
陳俞禎 101學年度高一閩南語演說比賽第五名
劉家麟 班級網頁競賽高二第二名 高二下
莊新悅 小綠綠公仔設計大賽優等
高三 陳心慈 1. 102第一學期閩南語演說第二名
2. 102第二學期西班牙語朗讀比賽第二名3. 103第一學期英文單字比賽第五名4. 103第一學期四百公尺接力第五名5.103第一學期學校優良學生
王欣蕾 1. 102第一學期學業成績優等獎
2. 102第二學期學業成績優等獎3. 103第一學期英文作文比賽第一名4. 103第一學期英文單字比賽優勝第五名5. 103第一學期 服務勤懇獎6. 103第一學期第一屆國中模擬聯合國發起人
黃以寧 1. 102第二學期 服務勤懇暨全勤獎
2. 103第一學期 學校優良學生
王安棣 102學年度第一學期二外語朗讀比賽日文組乙組第二名
吳晶晶 102學年度第二學期日語朗讀甲組第三名
李亞潔 102學年度第二學期日語朗讀乙組第三名
江亭叡 1. 102第一學期成績優等獎
2. 102第一學期聯合新生盃辯論比賽第三名
3. 102第二學期成績優等獎
4. 103第一學期成績甲等獎
呂欣瑗 1. 102第一學期校內新生盃辯論賽第二名2. 102第二學期內西語朗讀甲組第一名3. 103第二學期校內科展物理科特優、鄉土教材獎
施玥而 1. 102第二學期法語朗讀甲組第三名
2. 102第二學期高一英語演講第五名3.103第二學期 英語話劇比賽 最佳男主角4.103第二學期高一英語演講第四名
李羚毓 1. 102第一學期數學科能力競賽高一組佳作
2. 102第一學期高一閩南語演講比賽第四名
3. 102第二學期英文作文比賽高一組第四名4. 103第一學期資訊能力競賽一等獎
劉怡萱 1. 102第一學期高一閩南語演說比賽第五名2. 103第一學期高二國語即席演講比賽第二名3.103第一學期服務勤懇獎4.103第一學期班級優良學生5.103第二學期服務勤懇獎
黃宇婕 102第二學期訪日教育旅行致詞代表
郭綺晴 1.102第一學期品學優良獎2.103第二學期 班級優良學生
林芮安 1. 102 第一學期 水彩暨混合媒材繪畫表現創作比賽 高一組特優
2. 102 第一學期 服務勤懇暨全勤獎
3. 102 第一學期學業成績 甲等獎
4. 102 第二學期 英文作文比賽 高一組 第一名
5. 102 第二學期 第二外語日語演講 甲組 第一名
6. 102 第二學期 學校優良學生7. 102第二學期水墨畫比賽 高一組 特優8. 102第二學期服務勤懇講9. 103第一學期校內水彩繪畫創作比賽高二組 特優
10. 103第一學期校內英文作文比賽高二組 第四名
許妤濃 1.102第二學期 詩文美讀競賽 第二名2.103第一學期 服務勤懇獎
3.103第二學期 國語朗讀競賽第一名
4.103第二學期 學校優良學生
陳瑾慧 1.102第二學期 感恩簡訊徵文競賽 優等獎
2.102第二學期 給學妹的貼心話 佳作獎3.103學年度第二學期班級優良學生
4.103學年度第二學期綠園文粹徵文比賽:哲論散文 佳作
新詩 佳作
張傳瑀 1. 102第一學期數學科能力競賽高一組佳作2. 102第一學期成績甲等獎3. 103第一學期優良學生4. 103第二學期 英語話劇比賽 最佳女主角5. 103第一學期 數戰數決徵答賽 三等獎
陳赫暄 1. 102第一學期新生盃辯論賽第二名
2. 102第二學期英語即席演說比賽第三名3. 102第二學期合唱比賽最佳指揮4. 103第一學期第一屆國中模擬聯合國公共演說講員5. 103第一學期班級優良學生
高二 陳芷薇 1. 103第一學期 中文作文比賽第四名

2. 104第二學期英文作文比賽第二名
3. 104第一學期英文作文比賽第五名
4. 103第二學期學業成績全班第一名
5. 103第一學期國文作文比賽第四名

6.104第二學期國文作文比賽第三名

李筠婕 1.103第一學期:校內科展數學科特優
2.103第二學期:高一詩文美讀第五名
黃力柔 1.103第二學期 日語朗讀乙組第一名
施佳璇 1. 103第一學期國語文字音字形競賽第一名
2. 103第二學期第二外語比賽日語朗讀甲組第一名
宋芳華 1.103學年度第一學期學業成績全班前三名 2.103學年度第一學期德行表現甲等獎

3. 104學年度第一學期學業成績為全班之冠

4.德性表現優等獎

丘函青 1.103第二學期 北一女中高一英語演講比賽第五名
黃品臻 1.103第一學期 校內書法比賽第三名
2.103第一學期校內游泳比賽 仰式第六名
葉庭瑄 1.103學年度第1學期成績為全班之冠2.103學年度第二學期學校優良學生3.103學年度第二學期學業成績為全班之冠

4.111週年校慶運動會 高一4*400公尺接力 第六名
5.104學年度第1學期 國語文字音字形比賽 高二組 第五名

陳子晴 1.品學優良獎
陳芃叡 1.103第一學期成績全班前三名
2.103第二學期 高一英語演講比賽第二名
3.104第一學期 化學能力競賽校內二等獎及市賽代表
林佳蘭 1.103第一學期100公尺短跑高一組第三名
2.103第一學期跳高高一組第三名
3.103第一學期4*100公尺接力高一組第二名
賴郁庭 1. 103 第二學期 北一女中一年級優良學生獎
2. 全國高級中學讀書心得寫作 優等獎
鄭詠 1.103第二學期法文朗讀比賽第一名
2.103第一學期高一組跳高冠軍
3.103第一學期一百公尺短跑第六名

4.104第二學期 英文作文第二名

陳昕妤 1.111週年校慶運動會 高一4*400公尺接力 第六名
2.103學年 品學優良獎
3.103學年度「閱來閱愛讀」閱讀認證
劉蕙榕 1.103第一學期國語字音字型比賽高一組第三名
李心馨 1.103第一學期英文拼字比賽第四名
2.103第二學期校內科展數學科特優
3.103第二學期英文演講比賽第三名

4.104第一學期物理學科能力競賽校內二等獎 正選校隊
5.104第一學期優良學生

王昱婷 1.103學年度班級網頁應用競賽一年級組第二名
2.103第二外語競賽法語朗讀甲組第三名
3.103第一學期4*100公尺接力高一組第一名

4.105第二學期日文乙組演講第一名
5.105第二學期法文甲組朗讀第二名

張晏寧 1.103第二學期 校內英文演講 第四名

2.英語話劇比賽最佳女主角

許瞳 1.103學年度第一學期高一國文作文競賽第一名
2.103學年度第二學期高一國文作文競賽佳作
3.103學年度第二學期綠園文萃徵稿小小說組第二名
4.103學年度第二學期綠園文萃徵稿感悟散文組佳作

5.103學年度北一女中文藝獎散文組首獎

陳品儒 1.103第二學期優良學生
游子欣 1. 103學年度 新生盃辯論比賽冠軍
2. 103第一學期 水彩暨混合媒材繪畫表現創作比賽 高一組特優
3. 103第二學期 高一詩文美讀比賽 第一名
4. 103第二學期 水墨畫比賽 高一組特優
5. 103第一學期 品學優良獎
范宇彤 1.103學年第一學期 品學優良獎
2.103學年第二學期 品學優良獎
3.104學年第一學期 品學優良獎

 

Leave a Reply