國內得獎紀錄

 

國內得獎紀錄
大二 吳宜庭 2011年日台交流協會全國高中職日語演講比賽全國第六名100學年度台北市高中第二外語日文演講第一名101年全國語文競賽國語演說高中組第二名101年台北市語文競賽國語演說高中組第一名2013年台北市四校聯合品格活動北一代表2013年滬台科普營北一代表
蔡宜庭 2013年台灣學校網界博覽會競賽佳作台北市第十届專題式網頁第一名台灣小論文比賽佳作
謝宜珊 100學年度臺北市高中日語朗讀比賽乙組第四名
梁子誼 101學年度北市數學與自然能力競賽-地科球科學科 佳作第11屆智慧鐵人國內組第二名、國際組第三名
盧盈儒 台北市青年盃高爾夫錦標賽第五名台北市音樂比賽鋼琴五重奏甲等獲選安蘇非慕特小提琴大師班
蕭佳欣 100、101年度全國學生音樂比賽行進管樂特優(旗隊)
周君庭 102學年全國北區高中英文單字比賽二等獎102學年度臺北市英語文競賽高中甲組英文作文第二名
吳奕萱 102學年度臺北市英語演講比賽/甲組第三名中華民國第53屆中小學科學展覽會/物理科第一名、最佳創意獎第11屆智慧鐵人創意競賽/國內組第二名、國際組第三名101學年度臺北市高級中學數學及自然學科能力競賽─地球科學科佳作100學年度/臺北市優良學生
江庭瑋 中等學校學生科學獎助計劃 生物組 二等獎
孫加慧 101學年度臺北市語文競賽甲組英語演說第三名
王郁茜 台灣全國科學展覽會 生活與應用科學科 大會獎第一名台北市科學展覽會 生活與應用科學科 大會獎第一名
王麗雅 100年度台北市合唱比賽優等
大一 陳   華 台北市政府102學年度優良學生
洪   岑 1. 102第一學期臺北市國語文競賽高中北區國語演說組第4名2. 102第一學期全國中學生小論文競賽優等
高芷萱 1. 101學年度台北市第二外語西班牙文朗讀第三名2. 102學年度台北市第二外語西班牙文朗讀乙組第三名
孔繶蓁 102學年臺北市第二外語德語朗讀甲組第二名
劉家寧 101學年度東北扶輪社徵文比賽優選及社友票選獎
林庭甄 102學年度台北市環保知識競賽第七名
王郁晴 台北市政府102學年度優良學生二下 哈佛大學校友會Harvard Book Prize北一女中代表
唐梓瑄 101全國青年高峰會最佳代表
許天鈞 102學年度MyET英語口說大賽:第四屆全國高中職台北市高中組冠軍高二下 北市科展特優
李佳穎 101學年度下學期優良學生高二下北市科展佳作
劉   瓅 北市英文作文第三名
劉家麟 北市班級網頁競賽優等 高二下
高三 王安棣 1.103學年度全國中小學讀書心得比賽特優2.103第一學期 日本語能力試驗JLPT N1合格
黃以寧 1. 103第一學期臺灣國際科展 行為與社會科學科 大會獎三等獎
呂欣瑗 102第二學期台北市第二外語朗讀比賽西語甲組第三名
李羚毓 1. 102第一學期全國高級中等讀書心得寫作比賽台北區優等2. 103第一學期 閩南語朗讀比賽北區第六名
劉怡萱 1. 102第一學期全國中學生小論文寫作比賽特優
2. 102第一學期全國高級中學讀書心得寫作優等
3. 102第一學期康熹文化美術封面塗鴉大賽高一組第四名
陳瑾慧 102第一學期全國高級中等學校小論文寫作比賽佳作
戴瑀萱 1.102第二學期 全國高級中等學校讀書心得寫作比賽: 優等
黃宇婕 102第二學期中學生小論文甲等
王欣蕾 1. 102第一學期 全國中學生小論文寫作比賽生物類甲等2. 103第一學期英文單字比賽北區三等獎3. 103第一學期武道盃 北拳高中女子組第一名4. 103第一學期Taipei Model United Nations: Best Delegate
林芮安E 1. 101第一學期 台北市學生音樂比賽 鋼琴甲等
林芮安J 1. 102第一學期 中學生小論文 生物類 甲等2. 102第二學期國語日文演講 甲組 第二名 3. 102 第二學期 台北市優良學生4. 103第一學期台北市交通安全創意海報設計類高中職組佳作5. 103第一學期臺北市學生美術比賽水墨佳作
孟玉婕 103第一學期臺灣國際科展行為與社會科學科大會獎三等獎
張傳瑀 1.102第二學期AMC12 Certificate of Distinction 且獲得參加AIME數學邀請賽資格2.103第一學期希望盃國際數學競賽三等獎3.102.103年台大物理人才培育正取生4.103第二學期 NYS Best Delegate
施玥而 102第二學期 TOEIC 980分
王亭絜 1.103第一學期臺北市閩南語朗讀競賽佳作
陳心慈 1. 103第一學期全國英語單字比賽一等獎
2. 103第一學期台北市英語單字比賽二等獎
許妤濃 1.103第一學期 臺北市國語朗讀競賽 佳作
陳赫暄 1. 102第一學期台北市語文競賽高中組國語即席演說第一名
2. 102第一學期全國語文競賽高中組國語即席演說第四名
3. 102第二學期TAIMUN北一女代表4. 103第二學期NYS 毒品委員會副主席
5. 103第一學期教育部青年署國際事務研習營北一女代表
6. 103第一學期詩人節紀州庵文學森林開幕朗詩
7. 103第一學期國父紀念館導覽
高二 黃力柔 1.103第二學期 日語朗讀乙組市賽第四名
施佳璇 1. 103第二學期第二外語比賽日語朗讀甲組第四名
宋芳華 1.全民英檢中高級通過

2. 104學年度第一學期全國高級中等學校小論文寫作比賽高二英文寫作組甲等
3. 104學年度臺北市西賽羅盃高中學生英語辯論比賽優勝(組冠軍)

黃品臻 1.103第一學期台北市學生美展書法類第二名
2.103第一學期錄取清華大學高中生生命科學人才培育計劃
3.103第一學期台北市教育杯桌球錦標賽乙組 團體冠軍
鄭伃倢 1.103第一學期台北市教育杯桌球賽單打冠軍2.103第二學期南海杯桌球賽團體冠軍
賴郁庭 1. 獲得MOS PowerPoint 2010 國際專業證書975分。
2. 全民英檢中高級初試通過
陳昕妤 1.103學年第二學期 全國高級中等學校讀書心得寫作比賽 優等
洪韻佳 1.103第二學期 全民英檢中高級初試通過
李心馨 1.103第一學期弦樂團北區市賽特優
2.103第二學期弦樂團全國賽優等

3.104第一學期英文單字北市賽三等獎
4.104第一學期英文單字全國賽二等獎
5.104第一學期全國西賽羅英語辯論杯組冠軍
6.104第一學期全國西賽羅英語辯論杯最佳辨士
7.104第一學期物理學科能力競賽市賽佳作

王昱婷 1.臺北市103學年度中小學班級網頁應用競賽高中職組佳作
2.Yale MUN in Taiwan 2015 , outstanding delegate in Advisory Panel on Asian Security and Development
3.日本語能力試驗JLPT N4合格
許瞳 1.103第二學期第九屆青少年文學獎高中職散文組優選
2.103第二學期溫世人作文比賽入選
3.第七屆青少年文學獎高中職散文組優選
4.短文作品刊登於悅知文化《熱血高校》書中

5.第九屆台北市青少年文學獎散文組優選
6.2015全球華文學生文學獎散文組入選

游敦淇 1.103第二學期 小論文 生物類 優勝
陳品儒 1.全民英檢中高級通過
葉庭瑄 1.臺北市104年度語文競賽中等學校學生組(國語類)字音字形項目 高中職北區 佳作
陳芷薇 1. 全民英檢中高級通過
2. TOEIC 950分
3. 104第一學期台北市國語文競賽作文佳作
陳芃叡 1.104第一學期 2016台灣國際科展化學組二等獎
2.104第一學期 2016台灣國際科展美國材料資訊協會獎
3.104第一學期 第67屆美國Intel ISEF正選代表

 

Leave a Reply